Стиральная машина сильно вибрирует: причины

Стиральная машинка вибрирует

Поводом обращения за помощью в ремонте техники будет ситуация, когда стиральная машина сильно вибрирует. Причин такого «поведения» может быть несколько, и выявить ее может только опытный мастер.

Почему стиралка сильно вибрирует?

Основными причинами, которые могут привести к вибрации во время функционирования техники, будут:

  • Если машинка включается впервые, то причиной могут быть неснятые болты. Обычно во время транспортировки они используются для фиксации бака стиралки. Они не блокируют барабан полностью, но во время работы вызывают сложности. Поэтому после покупки оборудования необходимо сразу же снять все болты. Количество болтов на стиральной машине зависят от производителя. Узнать об этом можно в инструкции.
  • Неправильная установка. Когда стиральная машина сильно вибрирует при отжиме, то нужно попробовать покачать ее руками. Так можно увидеть, есть ли необходимость в фиксации ножек.
  • Износ некоторых деталей. Обычно деталь разбалансировалась и ее нужно закрепить. Обычно нуждаются в осмотре амортизаторы, демпфер, пружины, подшипнки и др.

Нашим мастерам по силу ремонт любой сложности. Если пользователь замечает любые необычные действия во время эксплуатации техники, то не стоит откладывать осмотр оборудования. Это может стать причиной более серьезной поломки, поэтому рекомендуем своевременно обратиться в нашу компанию.

Для заказа специалиста на дом необходимо связаться с нами по телефону или через сайт.

Стиральная машина сильно вибрирует: причины
5 (100%) 2 votes

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *